Пятница, 29.03.2024, 05:02
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Cпец Разделы » Интернет » Windows 7 появится в 2009 году
Windows 7 появится в 2009 году
all-softДата: Четверг, 22.05.2008, 16:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 10048
Репутация: 1
Статус: Offline
Основатель Microsoft Билл Гейтс в рамках своего доклада на ежегодном собрании Американского банка развития сообщил, что первая бета-версия новой настольной операционной системы Windows Seven появится в 2009 году.

Кроме того, Гейтс не исключил, что финальный релиз операционной системы может состояться раньше намеченного срока (конец 2010 года), так как Microsoft планирует перейти на более сжатый график выпуска новых версий своих продуктов, передают Подробности.

В корпорации отметили, что намерены выпускать новые версии своих ОС примерно каждые три года.

Гейтс отметил, что Microsoft в создание Windows Seven будет вкладывать примерно по 6 миллиардов долларов в год, что является рекордом, поэтому на момент финального релиза обещана "ОС следующего уровня". Также глава софтвеного гиганта отметил, что новая Windows сможет работать на персональных компьютерах будущих поколений и получит полную поддержку речевых и сенсорных технологий, поэтому при желании управляться система будет при помощи пальцев рук и голоса.

 
Награды:
all-softДата: Четверг, 22.05.2008, 16:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 10048
Репутация: 1
Статус: Offline
Windows 7 может стать модульной операционной системой

Следующая версия клиентской операционной системы Windows, известная сейчас под названием Windows 7, может стать модульной. По крайней мере, сообщает ArsTechnica, именно к такому мнению склоняются некоторые аналитики и эксперты.

Работы над Windows 7 пока далеки от завершения, и корпорация Microsoft предпочитает не распространяться о будущем продукте. Известно, впрочем, что в Windows 7 разработчики намерены улучшить средства распознавания рукописного текста и расширить возможности по работе с сенсорными дисплеями. Вполне вероятно, в состав программной платформы будет включен браузер Internet Explorer 8, хотя Microsoft пока официально два этих продукта не связывает.

По мнению аналитиков, модульная концепция позволит Microsoft расширять функциональность Windows за счет выпуска дополнительных компонентов, поставляющихся отдельно. В принципе, Microsoft уже давно использует похожий подход при выпуске операционных систем. Так, например, Windows Vista предлагается в нескольких модификациях с различными возможностями, ориентированными на разные категории пользователей. В Windows 7, как ожидается, модули, добавляющие ту или иную функциональность, пользователи смогут приобретать по своему усмотрению. Фактически речь идет о том, что покупатель Windows 7 будет получать некий базовый каркас и затем дополнять его необходимыми компонентами и даже веб-сервисами.

Кстати, недавно технический комитет, наблюдающий за исполнением антимонопольного законодательства США, получил в свое распоряжение тестовую сборку программной платформы Windows 7. Специалистам комитета предстоит убедиться в том, что в Windows 7 не будет включен программный код, предоставляющий приложениям Microsoft необоснованные преимущества перед продуктами конкурентов.

 
Награды:
AntonДата: Четверг, 22.05.2008, 20:17 | Сообщение # 3
VIP-модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Помойму она называется не Windows 7 а как то по другому!где то я читал про нее!
 
Награды:
Старожил форума VIP VIP
Форум » Cпец Разделы » Интернет » Windows 7 появится в 2009 году
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz